Обращение ФБУ «Администрация Волжского бассейна» к судовладельцам и судоводителям

    В связи с неполным очищением водных путей ото льда в сроки установленные  в соответствии с Распоряжением Федерального агентства морского и речного транспорта от 29.12.2022 года № ЗД-496-р «Об установлении категорий внутренних водных путей, определяющих для участков внутренних водных путей габариты судовых ходов и навигационно-гидрографическое обеспечение условий плавания судов, перечень судовых ходов, а также сроки работы средств навигационного оборудования и судоходных гидротехнических сооружений в навигацию 2023 года », датой начала работы средств навигационного оборудования является дата окончания полной установки плавучих знаков.

    На внутренних водных путях в период до начала выставления средств навигационного оборудования устанавливается седьмая категория внутренних водных путей.

    Движение судов осуществляется под ответственность судовладельца с организацией диспетчерского регулирования в компании и информированием ФБУ «Администрация Волжского бассейна» о начале рейса и его окончании. Строго выполнять ограничения, установленные документами классификационных обществ, в соответствии с классом судна, районами и условиями плавания.

    Судовладельцам рекомендуется организовать аварийно-спасательное и ледокольное обеспечение.