Руководитель Администрации принял участие в работе расширенного заседания коллегии Минтранса Республики Татарстан

    Руководитель ФБУ «Администрация Волжского бассейна" Д.Э.Бессмертный и начальник Казанского района водных путей и судоходства приняли участие в работе расширенного заседания коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан с участием заместителя председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина, главы Республики Татарстан Рустама Минниханова, руководителя Федерального дорожного агентства Романа Новикова.

    Отмечалось, что в республике получили интенсивное развитие речные пригородные пассажирские перевозки: на 10 социально-значимых маршрутах в 2022 году было задействовано 9 пассажирских теплоходов, 7 причалов и 11 дебаркадеров. В 2022 г. восстановлено и увеличено количество заходов круизных судов в основные туристические центры республики. За навигацию-2022 в пригородном сообщении перевезено 330 тыс. пассажиров. Объем грузовых перевозок за 2022 год по Республике Татарстан составил 26,7 млн тонн.

    Министерством транспорта и дорожного хозяйства РТ разработан план мероприятий по обновлению и ремонту пассажирских судов и дебаркадерного хозяйства, которым предусмотрено приобретение двух скоростных теплоходов «Метеор – 2020» и одного водоизмещающего судна «А-217». Все теплоходы, в том числе неэксплуатируемые, а также дебаркадеры Республики Татарстан должны быть приведены в соответствующее требованиям и нормативам техническое состояние.

    Д.Э. Бессмертный провел рабочую встречу с заместителем директора Казанского филиала ФГБОУ ВО «ВГУВТ» Маратом Раимгуловым, на которой обсуждались вопросы подготовки молодых специалистов.

    На снимке (слева направо) начальник Казанского района водных путей и судоходства Алексей Анатольевич Евсеев, заместитель директора Казанского филиала ФГБОУ ВО «ВГУВТ» Марат Назмутдинович Раимгулов, руководитель ФБУ «Администрация Волжского бассейна»  Дмитрий Эдуардович Бессмертный.

    казань, коллегия минтранса 23.jpeg

    https://vk.com/volgavodput?z=article_edit-217470613_195490