В Н.Новгороде прошла торжественная церемония поднятия государственного флага РФ на новом круизном лайнере «Золотое кольцо»

    Руководитель ФБУ «Администрация Волжского бассейна» Дмитрий Бессмертный и заместитель руководителя Сергей Булашов  приняли участие в торжественной церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации  на новом круизном лайнере класса «люкс» «Золотое кольцо», прошедшей в Нижнем Новгороде 4 мая.

     

    Построенный на верфях астраханского «Лотоса», колесный теплоход через пять лет после закладки киля  ошвартовался у пассажирского причала Нижнего Новгорода.
    Это первое судно проекта ПКС-180 будет работать на возрождаемой судоходной компанией ГАМА линии, которую фанаты речных путешествий помнят как московскую кругосветку: теплоход следует по Оке, а вниз – по Волге.

    Преимущество этого проекта перед его предшественниками -  пассажирскими теплоходами с большей осадкой в том, что благодаря осадке 1, 25 м перед «Золотым кольцом» открываются новые маршруты: на Оке и Москве-реке, Белой и Вятке, Суре.

    Дмитрий Бессмертный отметил высокий уровень комфорта, созданный на судне для пассажиров, пожелал его команде  безаварийной работы.