Обращение ФБУ «Администрация Волжского бассейна» к судовладельцам и судоводителям.

           В связи с окончанием сроков работы навигационного оборудования в соответствии с Распоряжением Федерального агентства морского и речного транспорта от 17.12.2019 г. № АП-536-р, полного снятия знаков плавучей обстановки на участке Волгоградский шлюз – о.п. Стрелецкое, внутренние водные пути переводятся в седьмую категорию «без гарантированных габаритов судовых ходов и без средств навигационной обстановки». 

           Движение судов осуществляется под ответственность судовладельца с организацией диспетчерского регулирования в компании и информированием ФБУ «Администрация Волжского бассейна» о совершении рейса и окончанием работы в осенне-зимний период. Строго выполнять ограничения, установленные документами Регистра, в соответствии с классом судна, районами и условиями плавания.

           Судовладельцам рекомендуем заключить договор с территориальными Управлениями по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, где планируется эксплуатация флота для получения услуг в области гидрометеорологии. Организовать аварийно-спасательное и ледокольное обеспечение.

            При прогнозе ухудшения гидрометеорологического режима плавания судов (тяжелая ледовая обстановка) и повышения рисков обеспечения безопасности судоходства, судам следовать в ближайшие отстойные пункты.