В Нижнем Новгороде начала свою работу научно-практическая конференция «Обеспечение безопасности судоходства и современные методы эксплуатации внутренних водных путей Рф»

    В Нижнем Новгороде начала свою работу научно-практическая конференция «Обеспечение безопасности судоходства и современные методы эксплуатации внутренних водных путей Российской Федерации».

    Основные задачи конференции - обсуждение проблем, связанных с внедрением современных методов содержания внутренних водных путей, обеспечением безопасных условий судоходства на внутренних водных путях, внедрение передовых технологий в производство работ по эксплуатации и реконструкции внутренних водных путей, а так же обмен опытом работы на внутренних водных путях и выработка рекомендаций по рассматриваемым проблемам.

    Участники конференции обсуждают результаты научных исследований и проектно-конструкторских разработок, направленных на развитие и совершенствование внутренних водных путей, а так же их надежности и безопасности судоходства, обменяются опытом работы в этой области.

    В работе конференции принимают участие специалисты Минтранса России, Росморречфлота, Ространснадзора, руководители и специалисты  организаций морского и внутреннего водного транспорта, проектные организации, учебных заведений морского и речного транспорта, разработчиков, изготовителей и поставщиков оборудования для содержания внутренних водных путей, общественных организаций.

    На конференции с докладом и сообщениями выступят ведущие специалисты Минстранса России, Росморречфлота, Администраций бассейнов внутренних водных путей, научных и проектных организаций, учебных заведений, а также коммерческих и некоммерческих организаций.

    В своем приветствии участникам конференции руководитель ФБУ «Администрации Волжского бассейна» Дмитрий Бессмертный  отметил важность вынесенной на обсуждение тематики, пожелал успешной и плодотворной работы.